Волгоградский Музей Мер и Весов

Мировая история производства весов

Поводом для гордости коллектива Волгоградского Завода Весоизмерительной Техники, является Волгоградский историко-технический Музей Мер и Весов. Экспозиция музея, растущая с каждым годом, является одним из самых значительных и занимательных тематических собраний в России. В коллекции представлены старинные весы, антикварные гири, безмены и меры XVI - XХ веков.

С 2009 года музей открыт для посетителей и расскажет о традициях российского и зарубежного весостроения, и об истории весов. На сегодняшний день коллекция музея насчитывает более 2000 ценных исторических экспонатов. Экспозиция представляет антикварные весы самого разнообразного назначения.

Если Вы озадачены вопросом: "Какие интересные места посмотреть с ребенком в Волгограде? Куда сходить в выходные с детьми?", посетите наш музей, ребенку и Вам будет интересно - это мы обещаем. Те кто был у нас оставляют отзывы с эмоцией "ОГО!". Работает музей в будние дни "в виду того, что музей ведомственный"!


✔ Посещение музея детьми до 14 лет возможно только в сопровождении взрослых.


ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО МУЗЕЙ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ В СВЯЗИ С ПЕРЕЕЗДОМ!!!


Цены на входные билеты*:

(услуга включает в себя самостоятельное посещение основной экспозиции залов музея без сопровождения экскурсовода) на 1 человека:

  • входные билеты для взрослых - 300 рублей
  • входные билеты для учащихся, студентов очной формы обучения высших и средних специальных учебных заведений РФ - 200 рублей
  • дети до 7 лет (в сопровождении взрослого) - бесплатно

*Фотосъемка входит в стоимость билета.


Стоимость экскурсионного обслуживания:

✔ Экскурсионное обслуживание осуществляется только в составе организованной группы и при наличии входного билета.

Стоимость экскурсионного обслуживания в составе экскурсионной группы (организованная экскурсионная группа формируется из расчета не менее 10 и не более 25 человек): 

  • для граждан Российской Федерации на 1 человека - 100 рублей
  • для учащихся, студентов очной формы обучения высших и средних специальных учебных заведений РФ на 1 человека - 50 рублей
  • Стоимость индивидуального экскурсионного обслуживания (для экскурсионной группы от 1 до 10 человек включительно) на группу - 1000 рублей

Уважаемые гости!!!

Обращаем Ваше внимание, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением COVID-19,

индивидуальное посещение и самостоятельный осмотр экспонатов,

как и экскурсии, проводятся ТОЛЬКО по предварительной записи

по телефону 8 906 400 40 20.


Туристы нашего города смогут ознакомиться с достопримечательностями, выставками Волгограда, после всех развлечений совершить обзорную историческую экскурсию в наш музей.