"ТОНКИЙ МИР ЧЕЛОВЕКА И СРЕДЫ ОБИТАНИЯ",
сообщество специалистов - эзотериков СЗФО РФ


ЛУЧШИЕ СТАТЬИ И КНИГИ ПО ЭЗОТЕРИКЕ СПИСКИ СПЕЦИАЛИСТОВ: РЕЕСТРЫ
НАШ КАТАЛОГ СПЕЦИАЛИСТОВ С ДРУГИХ САЙТОВ

Мир видимый – всего лишь оболочка мира невидимого, без которого мы не могли бы ничего познать в окружающей нас действительности.
Всё наше существование управляется невидимым миром и пронизано им.
Если бы люди так уж хорошо знали реальность мира, неужто они могли бы оказаться жертвами стольких бедствий?
Поэтому именно невидимым миром надо заниматься прежде всего.
(Айванхов О.М. "Взгляд на невидимое")

ЗДЕСЬ собираются лучшие
- Cправа - СПЕЦИАЛИСТЫ в области мистического человековедения (внутреннего, тонкого мира человека, с использованием междисциплинарного подхода). Если вы хотите приобрести, или имели, но потеряли что-то тонкое, но очень важное для вас (смысл жизни, гармонию с собой и миром, силу и покой, и т.п.) – здесь можно найти эзотерика в Санкт-Петербурге (СПб), Ленинградской области (ЛО), СЗФО РФ таких эзотерических профессий:
Универсалы (диагност-маг): ПАРАПСИХОЛОГ, ЦЕЛИТЕЛЬ (биоэнерготерапевт);
преимущественно Диагносты (ВХОД): ЭКСТРАСЕНС, ОПЕРАТОР БИОЛОКАЦИИ, ЯСНОВИДЯЩИЙ, МЕДИУМ (яснослышащий), ТАРОЛОГ, РУНОЛОГ, АСТРОЛОГ, ХИРОЛОГ, ИМЯНАРЕКАТЕЛЬ (астролог + оператор гуманитарной биолокации);
преимущественно Вершители (ВЫХОД): МАГ.

Т.е. этот сайт – ЕДИНОЕ ОКНО доступа к каталогу мастеров Санкт-Петербурга (СПб), Ленинградской области (ЛО), СЗФО РФ, оказывающих качественные эзотерические услуги: РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ СЕВИС.

- Cлева - МАТЕРИАЛЫ (обзорные тематические статьи и выдержки из лучших книг по эзотерике), в помощь тем, пока немногим русским людям, кто знает об основной реальности - тонком мире человека и среды обитания, и теперь интересуется подробностями: как эти знания и навыки использовать для -) нахождения смысла своего текущего воплощения (жизненные задачи и миссия жизни), и -) улучшения качества и количества жизни своей и своих близких.
- В Центре внимания – ВЫ, ПОКУПАТЕЛИ НАШИХ ЭЗОТЕРИЧЕСКИХ ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ. Стараемся оправдывать ваши надежды (чаяния), благодарим за доверие и правильный выбор преимуществ, которые даёт духовная наука и практика.

Основные классы наших эзотерических услуг
1) по большей части УНИКАЛЬНЫ (не имеют аналогов и вне компетенции: -) государственных учебных заведений и многих гражданских научно-исследовательских институтов и лабораторий; -) медиков, психотерапевтов, психиатров; -) психологов; -) служителей массовых религий, ЭФФЕКТИВНЫ и ПОЛЕЗНЫ: помогая находить себя в жизни (смысл) и жизнь в себе (психическое здоровье), 2) преимущественно требуют выхода услугодателя (нас) в тонкий мир в ИСС (изменённом состоянии сознания), кроме астрологов и хирологов. Это:
- ДИАГНОСТИКА ПОЛЕВОЙ СТРУКТУРЫ ЧЕЛОВЕКА
(аппаратной части (аура человека, тонкие тела, чакры, качества (в тонких телах - в фокусах чакр 4-го порядка: синонимы "психозадатки", "склонности"), эфирные каналы (меридианы), личные имена (как особые объекты тонкого мира внутри человека), и т.д.) и
программной части: врождённые программы с индивидуальными настройками (в астрологии и хирологии они называются - внутренние "светила" и "планеты", активируют качества тонких тел, а проработка базовых качеств и есть жизненные задачи души и вероятная миссия;
и приобретённые \ наведённые программы: как внутри человека (вторичные, привычки), так и рядом с ним (заговорённые предметы силы).
- ДИАГНОСТИКА СРЕДЫ ОБИТАНИЯ (ВНЕШНЕГО ТОНКОГО МИРА),
где долго находятся люди и их животные, птицы, растения (неравномерности по сравнению с фоном: информационно-энергетические потоки и стоячие волны форм в пространстве и во времени, на границе сред: в виде плоскостей или поверхностей 2-го порядка):
диагностика объектов естественного (природного) происхождения (эфирные сети планеты, разломы и пустоты, подземная вода, ГПЗ (геопатогенные зоны) и некротические (захоронения) - опасны для здоровья, и наоборот, редкие МЕСТА СИЛЫ и гармонии - полезны (но нет программы их поиска, кадастрового учёта хотя бы крупных мест силы - 3-го и 4-го порядка, защиты их как секретных природоохранных объектов общегосударственного значения (в т.ч. от любой застройки этих мест), нет прикрепления к ним магов-хранителей, бережного использования с ограничением посещений: после нахождения там людей с грязной энергетикой месту силы нужно время на самовосстановление своих характеристик; по своей сути места силы - это элементы "лечебно-оздоровительной местности", и Минздав РФ (см. https://www.rosminzdrav.ru/ministry) "осуществляет полномочия по созданию норм и правил пользования ими", но принципиально не занимается объектами тонкого мира - основной реальности; хотя около 95% частотного спектра каждого человека - элементы тонкого мира), и
диагностика рукотворных объектов (предметы потребления, быта, техногенные объекты, и т.д.), для этого используют метод биолокации и \ или ясновидения, оба с выходом в ИСС.
- КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
(от раскрытия внутреннего мира человека: объяснение, что у каждого есть в экстремумах, какие качества выделены, что можно улучшить, почему, когда и как, и т.д., до ориентации во внешнем мире);
- ОБУЧЕНИЕ ВЗРОСЛЫХ
(практическим навыкам: как самостоятельно и эффективно добиваться успеха в конструктивном стиле). Это называется духовное просвещение в частном порядке, часто требует введение в ИСС и обучаемого.
- КОРРЕКЦИЯ ПСИХИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ,
с положительной динамикой и обратной связью (тренерско-магическое сопровождение: приведение к норме и достижение выбранной цели в разумные сроки); этим занимаются маги, целители, биоэнерготерапевты, гипнологи, и т.д., и также только в ИСС.

Это методы духовного сотрудничества в области человековедения: даже в сложных случаях мы делаем не вместо вас, а вместе с вами; в лёгких случаях – даём технику самоисправления. Ведь многотысячелетняя эзотерическая практика показывает, что почти всё, что с человеком происходит, было предусмотрено в его жизненном сценарии (при подготовке к текущему воплощению в духовном мире), и поэтому по плечу. Проблема – не естественное наличие проблем (испытаний, ибо через преодоление трудностей растём мы; нарабатывая качества души, обычно 4 – по числу жизненных задач), а в неподготовленности к ним. С нашей эзотерической помощью (вовремя, качественно, с пониманием) или без неё (методом тыка) вы сможете узнать свои возможности, и приобрести полезные знания и навыки для полноценной жизни. И станете мастерами боевых искусств жизни, т.е. мудрыми, добрыми и сильными.

- Чем мы, сообщество специалистов - эзотериков, занимаемся в свободное от приёма посетителей время
Практическую деятельность совмещаем с организационной и научно-методической: 1) выявление действующих эзотериков (с проверкой специализации и уровня подготовки: разделением на профи, кандидатов, отсевом, составлением и публикацией чёрных списков мошенников и шарлатанов в этой сфере деятельности); 2) выявление наиболее полезных и достоверных источников информации, моделей реальности и методов взаимодействия с ней, с экспериментальной проверкой и экспертным заключением; 3) обмен опытом и непрерывное самообразование; 4) определение нерешённых задач, проведение исследований человека и мира, защита диссертаций и присвоение общественных научных званий (ОНЗ, негосударственных, т.к. в России Тонкий Мир, к нему же относится и психика человека, его дух и душа, не признаны на государственном уровне); 5) публикация и продвижение результатов исследований, 6) определение: что нам нельзя делать (принцип "не навреди", в т.ч. защита персональных данных); 7) описание, стандартизация и продвижение наших методов и коммерческих продуктов, пропаганда духовной науки и практики; 8-9) поиск и разработка общественных учебных программ (негосударственных, на базе частных учебных заведений) и общественных профессиональных стандартов, обсуждения их внутри научного сообщества специалистов, утверждение и следование им; 10) создание региональных центров общественной сертификации специалистов (негосударственной) и постепенная добровольная сертификация нас (присвоение категорий, и публикация списков специалистов); 11) легализация и придание юридического и трудового статуса нашим профессиям; 12) защита наших интересов в условиях -) полного отсутствия честной конкуренции (у нас нет государственного финансирования , налоговых и таможенных льгот, но их имеют массовые религии (особенно РПЦ, см. статью "Расследование РБК: на что живет церковь": http://www.rbc.ru/investigation/society/24/02/2016/56c84fd49a7947ecbff1473d ), и психология (только финансирование), причём без независимой общественной экспертизы пользы обществу от гос. поддержки такой деятельности), -) постоянных нападок вышеуказанных лиц на эзотерику (духовную науку и практику) и эзотериков (от дискредитации до требования "закрыть и разогнать") и т.д.
Но даже в таких неравноправных стартовых условиях настоящего времени - мы, сообщество специалистов - эзотериков, должно эффективно исполнять свою миссию по возрождению духовной жизни на Руси.

- ТЕРМИНЫ-СИНОНИМЫ к названию основной реальности и сайта "Тонкий мир человека и среды обитания" (наука об этом называется "ЭЗОТЕРИКА")
(терминологический разнобой нужно срочно устранять разработкой и выпуском краткого словаря-стандарта базовых эзотерических терминов: тематического (гнездового), с алфавитным указателем):
1) По древнерусской духовной традиции (Славяно-Арийской, или Северной Ведической):
"Славь" - высший тонкий мир (духовный, сверхаурический) человека, как представителя 4-го царства Природы: диапазон частот и планов реальности от звезды духа (внутреннего Бога) до тела Славы.
"Правь" – средний тонкий мир (душевный), это диапазон частот, планов реальности, и тонких тел внешних слоёв ауры - называется индивидуальность: атманическое, буддхиальное (социальное, верхнеастральное), каузальное. И отдельно сердечное тело (среднеастральное, нижняя граница духовного мира) - буферное между индивидуальностью и личностью. Они составляют бОльшую часть души, плюс её представительство в высшей духовной части человеческого существа – душа крепится к центру Любви (на линии жизни, и от него же запитывается). Так, душа будущего ребёнка для перевоплощения и жизни в физическом мире строит 4 тела личности: сначала выпуская из себя вниз тонкий канал с одноимённым вечным атомом: для ментального тела – ментальный атом, и т.д.; именно они удерживают тела личины от распада на время жизни в физическом мире.
"Навь" – нижний тонкий мир, это диапазон частот трёх планов и тонких тел временной, смертной личности (по-древнерусски – личина), персональность: ментальное тело (мысли), нижнеастральное тело (чувства и желания), эфирное (жизненное, витальное) тело ауры. Предупреждение: для людей наиболее опасные, деструктивные существа и силы обитают как раз в нижних слоях тонкого мира.

Примечание: преимущественно нижним тонким миром Нави (личности, это всего 3, самые грубые и наименее важные тонкие тела из 11), да ещё и косвенными методами (материалистическими, слепыми, такими как тесты, интервью, проективными: физические наблюдения за поведением, мимикой, жестами, и т.д., пытаясь по ним отгадать тонкие причины проблем клиентов) интересуются "психологи" (недавно объявившиеся - против тысячелетиями хранимых и развиваемых нами сакральных знаний и практик ).

2) В Европе для всего тонкого мира (но особенно нижнего - Нави) есть термин "оккультизм" ; для всегого духовного мира (диапазоны частот "Правь" и "Славь") - "мистика", "мистицизм". Тот, кто интересуется сверхфизическими явлениями и имеет интегральное мировоззрение (многомерное и нелинейное) – "оккультист" \ "мистик", а кто умеет взаимодействовать с ним: пассивно - "Медиум" (через метод яснослышание, реже ясновидение) и активно - "Маг".
3) В США исследователи (парапсихологи и регрессисты-гипнологи) называют тонкий мир – "Другая Сторона" реальности.
4) Сторонники точных наук называют дисциплину, исследующую основную реальность - тонкий мир человека и среды обитания, "метафизика". В развитых странах это такие направления современной физики (по частоте сверху вниз) как: "когнитивная физика (физика сознания)", "эфирная физика". И здесь главная междисциплинарная наука – "ПАРАПСИХОЛОГИЯ". Есть и "прикладная парапсихология", в т.ч. "информационно-энергетическая медицина" \ "эзотерическая медицина".

Граница раздела между проявленным миром и тонким миром
реальна, проницаема при определённых условиях, нужна (чтобы они не смешивались).
-) Тонкий мир человека (то есть всё, кроме его физического тела) имеет также общепринятое название "внутренний мир человека".
-) По-древнерусски весь проявленный мир называется "Явь".

* * * * *

Местоположение Центра Управления Проектом (ЦУП): Санкт-Петербург (на Пулковском меридиане, 30-м, мистическом).
Охват (места жительства специалистов сообщества): 1) Санкт-Петербург и Ленинградская область (СПб и ЛО), 2) СЗФО (Северо-Западный федеральный округ) России.

Формы самоорганизации (ОПФ): 1) Профессиональное межрегиональное общественное объединение (ОО) в виде Общественного учреждения (ОУ, согласно ФЗ от 19.05.1995 № 82-ФЗ, ст. 7, 11, 14, 27) БОЮЛ (ст. 3, 5, 6) и 2) Межрегиональный профессиональный союз (профсоюз) (согласно ФЗ от 12.01.1996 № 10-ФЗ) БОЮЛ.

Besucherzahler
счетчик посещений
Рейтинг@Mail.ru - Индекс цитирования
Копирование материалов приветствуется, при активной ссылке на домен или страницу.
Материалы для сайта тщательно отбираются и пишутся, лучшие публикуются.
ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЭЗОТЕРИКОВ (из СПб, ЛО, СЗФО РФ).
Баннеры 88х31: - статичный http://cheloveky.ru/ezo_SZFO-stat_b-w.gif, - динамичный http://cheloveky.ru/ezo_SZFO_dinam_b-w.gif


страница была создана: 12.04.2015 на домене vnimanie.es (до апреля 2016 г.), переписана на домен cheloveky.ru 10.06.2016, изменение от 31.12.2017
обратная связь:
istinaislava@yandex.ru
координатор сообщества и администратор сайта: Владимир Алексеев
парапсихолог-исследователь из Санкт-Петербурга (СПб), моб. тел.: 8-(960)-280-31-60